Контакты

Мероприятия

eye

Воскресенье, 06 Ноябрь 2022 00:00

Итоги первого игрового дня Республиканского турнира по шахматам памяти первого ректора КИПУ Якубова Февзи Якубовича

В первый игровой день Республиканского турнира по шахматам памяти первого ректора Крымского инженерно-педагогического университета Якубова Февзи Якубовича состоялись соревнования по быстрым шахматам, в которых приняли участие 42 спортсмена, представляющие 6 муниципальных образований полуострова и город-герой Севастополь.

Самому маленькому участнику едва исполнилось 6 лет, самому старшему — 81. Спортсмены сыграли 9 туров с контролем 10 +5.

Победу в турнире одержал столичный мастер Александр Трускавецкий, набравший 7,5 очков. Вторым финишировал выпускник КИПУ имени Февзи Якубова Сергей Перваков, в активе которого 7,0 очков. Бронзовую медаль завоевал старший преподаватель кафедры физической культуры КИПУ имени Февзи Якубова, мастер спорта Рамис Курбединов, отставший от второго призера лишь по дополнительным показателям.

Утешительный приз получил юный ялтинец Григорий Кровкин.

Дополнительно организаторами были установлены призы в номинациях.